Здоров'я

4 признака избытка воды в организме

Понеділок, 22 листопада 2021 Друк E-mail

вода

Избыточное употребление жидкости, известно как гипергидратация, может нанести такой же вред организму, как и обезвоживание. Хотя вы всегда должны стремиться пить много этой натуральной жидкости каждый день, увлечение этой «здоровой» привычкой может привести к физическим побочным эффектам.

Гипергидратация может вызвать у вас неприятные ощущения, но каковы наиболее распространенные признаки гипергидратации?

Как узнать, пьете ли вы слишком много воды

Употребление слишком большого количества воды может вызвать физические побочные эффекты, которые указывают на проблемы в вашем теле, влияющие на все, от почек до сердца.

Отслеживание ежедневного потребления воды - это один из способов оценить, есть ли у вас здоровые привычки пить воду, но эти общие симптомы также являются контрольным признаком слишком большого количества походов к кухонному крану. Джуди Марчин, доктор медицины, рассказывает 4 признаках избыточного потребления жидкости.

Ваша моча бесцветная

Хотя все мы знаем, что темно-желтая моча является признаком обезвоживания, прозрачная моча может быть признаком чрезмерного потребления воды. Прозрачная моча может показаться здоровой, но необходимо стремиться к бледно-желтому оттенку, когда идем в туалет. Прозрачная моча может быть поводом для беспокойства, если вы часто ее замечаете. Если вы заметили прозрачную мочу в течение нескольких дней подряд, попробуйте уменьшить потребление воды и посмотрите, заметите ли вы изменения.

Головные боли и тошнота

Продолжительная головная боль может быть признаком низкого уровня натрия, который может быть вызван чрезмерным потреблением воды. Если уровень соли в организме снижается, это может вызвать набухание клеток, что может привести к тому, что клетки мозга будут давить на череп.

Вы пьете воду, когда не хотите пить

Питье воды, когда вы не чувствуете жажды, делает невозможным определение того, хочет ли ваше тело жидкости, и может быстро привести к тому, что вы выпьете гораздо больше воды, чем вам действительно нужно.

Опухшие руки, ноги или губы

Отек в любой из этих областей может указывать на дисбаланс электролитов из-за слишком большого количества воды. Клетки в тканях лица могут выглядеть отечными, если вы пьете слишком много жидкости.

 


( 1 Голос )