Краса і догляд

Морщины в области глаз - как с ними бороться?

Понеділок, 15 червня 2015 Друк E-mail
морщины, уход, лицо
 
Рано или поздно морщинки под глазами появляются у всех. К сожалению, но этого дефекта избежать невозможно. Это связано с тем, что в области глаз наименьшее количество кровеносных сосудов и отсутствуют сальные железы.
 
Так как слой эпидермиса очень тонкий, это приводит к тому, что кожа растягивается, а веки опухают. Морщинки образуются еще вследствие повышенной подвижности этой части лица. Специальный уход приведет к уменьшению проявления этого изъяна.
 
Прежде всего, снимайте макияж с глаз специальной жидкостью, содержащей легкие масла и растительные экстракты. Нанесите жидкость на тампон  и осторожными движениями сверху вниз удалите макияж.
 
Для предотвращения раннего появления морщин под глазами, регулярно увлажняйте и питайте кожу в этой области. Особые крема и лосьоны восполняют недостаток липидов и хорошо увлажняют кожу.
 
Не стоит забывать о пользе народных рецептов. Маски из кашицы, полученной из пшеничного хлеба, наносят на зону глаз и оставляют до высыхания. Эффективна маска из натертого сырого картофеля, смешанная со сливками.
 
После утреннего умывания протирайте все лицо и область глаз кусочком льда. Заварите ромашку, календулу или мяту и заморозьте этот настой. Такое протирание снимет усталость и раздражение с вашей кожи.

( 3 Голосів )