Краса і догляд

Способы борьбы с пигментными пятнами

Субота, 13 червня 2015 Друк E-mail
пигментные пятна
 
Для женщины частой эстетической проблемой бывают пигментные пятна, тем более если они образуются на коже рук, лица и заметны окружающим. Пигментные пятна могут образоваться из-за заболеваний половой сферы, печени, почек и желчного пузыря.
 
Также у женщин пигментные пятна часто появляются из-за гормональных изменений при беременности и усиления работы надпочечников.
 
Крем от пигментных пятен – это косметическое средство, обладающее отбеливающим эффектом и оказывающее депигментирующее влияние благодаря некоторым компонентам.
 
Эти кремы могут предназначаться для домашнего применения, могут использоваться профессионалом в салоне красоты или дерматологической клинике. Действие   крема направлено на снижение синтеза меланина и на отшелушивание кожи    в участках с пигментными пятнами. В креме есть экстракт толокнянки, лакричника, одуванчика, лимона, огурца, кислоты аскорбиновая, лимонная, гликолевая, молочная, витамин С.
 
Крем особенно эффективен во время низкой активности солнца, он позволяет избавиться от уже существующего участка пигментированной кожи. Если крем применяется для профилактики, им нужно пользоваться с марта, когда появляются первые веснушки и возникает риск появления пигментных пятен.
В кремах от пигментных  пятен иногда есть противовоспалительные и солнцезащитные компоненты. 

( 12 Голосів )