Краса і догляд

Секреты женской привлекательности: утюжок для волос

Субота, 13 червня 2015 Друк E-mail
волосы
 
Работа утюжка основана на изменении структуры волоса при помощи нагревания. Кроме выпрямления утюжок для волос справляется и с полировкой – волосы становятся гладкими и блестящими.
 
Правила использования утюжка
 
1. Дозированное применение. Используйте это электрическое чудо лишь для особых случаев. Недопустимо его ежедневное применение.
 
2. Выпрямлять следует только чистые сухие волосы (высушенные естественным путём). Процедура мытья необходима, так как она удаляет с волос остатки косметических средств. А при взаимодействии утюжка с различными косметическими продуктами волосы могут изрядно пострадать.
 
3. Вымытые и высушенные волосы тщательно расчешите, после чего нанесите на них особое термозащитное средство. Чаще всего оно выпускается в виде спрея. Но даже в этом случае нежелательно нагревать утюжок выше 130° С, особенно в случае с сухими и тонкими волосами.
 
4. Чтобы добиться мягкого скольжения утюжка по волосам, тщательно расчешите волосы. Разделите их  на прядки, а затем по каждой без нажима пройдитесь утюжком.
 
Частое применение утюжка приводит к истончению корней волос, делает волосы сухими, ломкими и секущимися. Если вы хотите избежать этих печальных последствий, соблюдайте правила пользования утюжком для волос, ухаживайте за волосами с помощью питательных и увлажняющих средств, а также не забывайте о термозащите.

( 1 Голос )