Краса і догляд

Медовый массаж спины для вывода шлаков и токсинов

Четвер, 26 лютого 2015 Друк E-mail
медовый массаж
 
Многим известно о целебных свойствах массажа, а в сочетании с медом, эта процедура является просто чудодейственной. Медовый массаж оказывает положительное воздействие на глубокие и поверхностные структуры кожи, суставно-связочный аппарат и мышечную ткань.
Но это не все, медовый массаж также подпитывает кожу, микроэлементами и витаминами, входящими в мед. А сам он вытягивает из кожи токсины и лишнюю жидкость.
 
Конечно, как и любую процедуру, массаж спины лучше доверить специалисту, но если у вас нет времени или желания, вы можете сделать его сами, подарив своим близким настоящее наслаждение.
 
Техника массажа
 
Прежде чем приступить к массажу, необходимо принять душ и очистить кожу от загрязнений с помощью скрабов и т.д. Также по возможности желательно посетить сауну. После этого можно приступать к самому массажу, предварительно разогрев спину поглаживаниями, разминаниями и другими способами. Массаж медом в домашних условиях практически не будет отличаться от процедуры в салоне, если выучить несколько базовых движений.
 
После короткой разминки, можно нанести на спину мед. Очень важно, чтобы слой был тонким и распределен равномерно. Сначала можно делать массаж поглаживающими и разминающими движениями. Далее растирающими движениями необходимо прижать руки к спине и резко оторвать их. Это поможет вывести из организма токсины и шлаки. Когда на руках будет кашица белого цвета нужно помыть руки и продолжить медовый массаж спины.
 
В завершении, нужно принять душ, растереть спину мягкой мочалкой и нанести увлажняющий крем. После душа необходимо отдохнуть не менее 30 минут, а еще лучше весь вечер.
 
Не рекомендуется делать медовый массаж людям с аллергической реакцией на мед и его компоненты. Проверить аллергическую реакцию можно, нанеся небольшое количество меда на кожу, если возникло покраснение, от массажа стоит воздержаться.

( 2 Голосів )