Краса і догляд

Как связаны продукты и цвет лица?

Четвер, 12 лютого 2015 Друк E-mail
красота
 
Врачи утверждают, что наша внешность во многом зависит от того, что мы едим, а состояние кожи является своеобразным индикатором любых изменений в организме. Чтобы понять чего конкретно не хватает нашему организму достаточно посмотреть в зеркало. 

Итак, главные топ-5 признаков на нашей коже:

  • Если кожа лица имеет землистый или сероватый цвет, то, как правило, нарушено пищеварение. Обычно такое расстройство возникает вследствие неправильного питания, больших физических нагрузок или стресса. Для решения проблемы для начала нужно начать правильно питаться. Кишечник будет в норме, если прием пищи будет осуществляться регулярно и своевременно. К вредным продуктам для микрофлоры кишечника относятся: газировка, сладости, сдоба, консервация и соления и если их исключить из меню, то микрофлора будет всегда в норме. 
  • При бледной коже, скорее всего в организме есть дефицит железа. Причиной этому могут послужить слишком активные физические нагрузки или жесткие диеты. Помимо этого бывают продукты, которые мешают усвоению железа. В их числе крепкий чай и кофе. Для того чтобы железо могло хорошо усваиваться организмом, его нужно принимать с пищей, в которой присутствует кальций. Железо содержится в петрушке, мясе, кураге и яблоках. Из напитков большое количество железа содержит какао.
  • Если кожа тонкая, сухая и шелушится, то организму не хватает витамина А. При данной проблеме нужно сократить потребление жирных продуктов, препятствующих усваиванию этого витамина. Чтобы восполнить недостаток бета-каротина включите в рацион питания овощи и фрукты красного цвета. 
  • Если кожа стала пористой и появились прыщи, то произошло это, скорее всего из-за злоупотребления солеными, жирными и копчеными продуктами. В организме образовался недостаток биофлавоноидов и витамина Р. Чтобы избавиться от этой неприятности нужно исключить из пищи копчености, соленья и жирные продукты и начать больше употреблять фруктов и овощей. Очень полезны цитрусовые, абрикосы и черная смородина. 
  • Если кожа теряет упругость, то организму не достаточно витамина Е. Стоит сказать, что данный дефицит может возникнуть из-за переизбытка в организме витамина А, который нейтрализует токоферол (витамин Е). Поэтому стоит употреблять продукты, богатые витамином А отдельно от остальных. Витамин Е содержится в растительных маслах, миндале, яичных желтках и молоке.

Воспользовавшись этой информацией и нашими рекомендациями вы возродите свою красоту, а также будете выглядеть моложе!


( 4 Голосів )