Краса і догляд

Картофельные маски для лица

П'ятниця, 06 грудня 2013 Друк E-mail
картофельКартофель - это не только второй хлеб в нашем рационе, но и незаменимая основа для множества освежающих косметических масок, которые можно легко и быстро приготовить в домашних условиях. Не следует пренебрежительно относиться к картофелю как к основе освежающих масок. Этот нехитрый овощ способен творить чудеса при правильном использовании в косметике.
 
Маски из картофеля отлично смягчают кожу и питают ее, снижают активность сальных желез. Они разглаживают морщинки и подтягивают кожу не хуже дорогих кремов с эффектом лифтинга.
 
Особенно полезны маски из картофеля в зимнее время, когда ветер и мороз интенсивно раздражают и старят кожу. Даже для нормальной кожи этот период – время испытаний, а для чувствительной - просто беда.
 
Подобно тому, как грамотная оптимизация сайта позволяет добиться быстрого привлечения посетителей, так и освежающая маска из картофеля очень эффективна при использовании следующего простого рецепта. Для приготовления маски очищенный картофель отварите с небольшим количеством молока и разомните вилкой. Далее следует смешать картофельное пюре с растительным маслом и яичным желтком.
 
Полученную теплую смесь следует нанести на лицо. Данная процедура требует расслабления, поэтому при ее проведении нужно ненадолго прилечь. Через пятнадцать минут процедуры нужно умыться настоем ромашки или прохладной водой. Ваше лицо после такой подпитки приобретет здоровый цвет. 
 
Существуют десятки разных полезных составов косметических масок с использованием картофеля, поэтому раскрутка сайта, посвященного этой тематике, позволит донести до женской аудитории множество интересных рецептов.
 
Очень эффективны картофельные маски во время приема ванной, поскольку теплый пар способствует открытию пор и отличному впитыванию всех целебных компонентов нанесенного состава. Следует отметить, что картофельную маску нужно смывать очень тщательно, используя для этого сначала теплую, а затем холодную воду. Кожу при этом не следует тереть, просто делайте легкие круговые движения. Умывание лучше всего завершить кипяченой водой, после чего промокнуть кожу салфеткой из мягкого материала. 
 
Для очень чувствительной кожи можно приготовить отличный натуральный лосьон для умывания. Для этого кашицу натертого картофеля нужно залить небольшим количеством кипятка и быстро размешать, чтобы не образовались комочки. Получившуюся смесь требуется развести одним литром теплой воды, после чего можно умываться этим составом. Хранить картофельный лосьон следует не более двух дней в холодильнике.
Источник: womandiary.ru
 

( 1 Голос )