Краса і догляд

Восстановление волос после отпуска - способы

Субота, 17 серпня 2013 Друк E-mail
Очень часто после возвращения с моря мы обнаруживаем, что наши волосы утратили былой блеск и имеют нездоровый вид. Это значит, что наши волосы как никогда нуждаются в правильном уходе, в восстановлении после отпуска.
 
Восстановление волос после отпуска - способы
 
Если мы с замиранием сердца ждем летний отпуск, то для наших волос путешествие в жаркие страны – это настоящая каторга. И это неудивительно, ведь на них оказывают влияние множество факторов, которые отбирают силу и ухудшают их внешний вид.
 
Почему состояние волос на море ухудшается?
 
Ультрафиолетовые лучи, сухой горячий воздух и соленая вода являются главными врагами наших волос. И этому есть объяснение: из-за всех этих факторов волосы лишаются влаги, разрушается цветовой пигмент и белок, из которого состоят клетки волос. Под конец отдыха, как правило, начинают сечься кончики, становятся ломкими волосы и начинают, вдобавок ко всему, электризоваться. Поэтому по возвращению домой главная задача заключается в максимально скором восстановлении здоровья и былой красоты волос.
 
восстановление волосКак восстановить волосы после отпуска?
 
1. Отказаться от фена!
 
Первое, что нужно сделать по возвращению домой для активизации процесса восстановления волос после отпуска, - это свести к минимуму влияние стрессовых факторов, главный из которых - горячие укладки феном. Дайте волосам возможность отдохнуть от горячего воздуха, сушите их природным путем хотя бы несколько недель, отложив фен куда-нибудь подальше в ящик.
 
2. Сказать «Нет» краскам для волос!
 
Ваши волосы потеряли цвет после солнечных деньков у моря? Ни в коем случае нельзя тут же их красить, едва обнаружив выгорание волос. Так Вы еще больше усугубите их состояние, совершенно повредив структуру. Если Ваш нынешний цвет волос совсем не вдохновляет, хорошим решением станет использование для покраски тонирующих травяных средств или натуральных красителей для волос с витаминными комплексами (к примеру, хна или басма), действие которых будет направлено не только на коррекцию оттенка, но и на снабжение клеток волос полезными веществами.
 
восстановление волос3. Делать питательные маски!
 
Хорошо, если обязательным компонентом программы восстановления волос после отпуска станут натуральные маски для волос для питания поврежденных локонов. Хорошее решение - маски из отвара ромашки, крапивы, мыты или липы. Для этого 2 столовых ложки травы заварите в двух стаканах чистой воды, настаивайте 15 минут, процедите и ополаскивайте чистые волосы 2-3 раза в неделю.
 
4. Обеспечить волосам ежедневный уход!
 
Кроме того, важный момент в восстановлении волос после отпуска - правильный ежедневный уход при помощи специальных средств, которые позаботятся о волосах на протяжении всего дня. strana-krasoty.ru
 

( 1 Голос )