Краса і догляд

Дополнительное питание волос: домашний уход

П'ятниця, 09 серпня 2013 Друк E-mail
волосы, питание, маскиИспользуйте маски домашнего приготовления и вы увидите разницу по сравнению с покупными средствами, а также и сможете сэкономить на масках для волос.
 
Бальзам для волос из миндаля и банана
 
Растолки банан и перемешай его с несколькими каплями миндального масла. Нанеси на поврежденные волосы и оставь на 15 минут.
Смой водой с добавлением соды, затем используй бальзам как обычно.
 

Смягчающая маска из кефира и меда

Увлажняет и делает волосы мягкими. Наносить на влажные или сухие волосы.
Размешай чайную ложку меда на пол стакана кефира и добавь яичный желток. Нанеси смесь на волосы и надень на голову целлофановый пакет или что- то подобное. Оставь на 20 минут. Затем, тщательно смой шампунем.
 

Питательные маски для волос

Яйцо и оливковое масло

Взбей два яйца и четыре ложки оливкового масла, до гомогенного состояния. Распредели массу по всей длине волос, не забывая про кончики. Надень поверх целлофановый пакет или шапочку для душа. Оставь на 10 минут, после тщательно смой водой.

Смесь из авокадо и оливкового масла, для блеска волос

Смешай зрелый авокадо, чайную ложку оливкового масла и чайную ложку сухих дрожжей. Нанеси по всей длине волос, не забывая про кончики. Оставь на 15 минут. Затем, тщательно смой.

Мед

Разведите чайную ложку меда на четыре стакана теплой воды. Блондинкам можно еще добавить несколько капель лимонного сока.
После того как ты помыла голову шампунем, сполосни волосы полученным раствором. Не смывай.

Что бы волосы, не были жирными.

Смешай пол чайной ложки сока алое веры с чайной ложкой лимонного сока, добавь немного шампуня и втирай в волосы, после этого тщательно смой.

Средство от перхоти

Залей две чайные ложки сухого или свежего розмарина и сальвии ( растения «рода» Шалфей) одним децилитром воды и дай настоятся в течение суток.
Ежедневно ополаскивай волосы полученным раствором.

Спрей для здоровья ваших волос 

Отвари порезанный не чищеный лимон (или апельсин, если у тебя сухие волосы) в двух чашках воды. Кипяти раствор до тех пор, пока половина воды не выкипит.
Затем налей получившийся отвар в бутылочку с распылителем. Если отвар получился довольно плотным, разбавь его небольшим количеством воды, добавь чайную ложку алкоголя и раствор может храниться до двух недель.
Источник: beautypages.ru
 

( 3 Голосів )