Новини медицини

Продукты быстрого питания могут вызвать бесплодие у мужчин

П'ятниця, 01 березня 2013 Друк E-mail

 

продукты быстрого питания, бесплодие у мужчинОказывается, что из-за чрезмерного злоупотребления продуктами быстрого питания человек может стать бесплодным. В особенности это открытие касается мужчин. С таким заявлением выступили ученые из США. А уж в пище быстрого приготовления данная нация разбирается лучше всех. 
 
Самое негативное влияние на репродуктивную систему оказывают гамбургеры и картофель фри. Именно в этих продуктах количество насыщенных жиров очень велико. 
Авторитетное издание Human Reproduction опубликовало результаты исследований, в которых рассматривалась взаимосвязь питания человека с его репродуктивной функцией. Рассматривались различные факторы, которые могут влиять на способность к оплодотворению. Оказалось, что курение, употребление алкоголя, стрессовые ситуации влияют на репродуктивную функцию меньше, чем питание. 
 
Ученые сравнили количество и качество спермы, выделяемой в конце полового акта. По результатам исследований можно сказать, что у мужчин, часто употребляющих пищу быстрого приготовления, выделяется на сорок два процента меньше спермы, а концентрация сперматозоидов ниже на тридцать восемь процентов. 
 
Врачи рекомендуют всем мужчинам, которые заботятся о своей репродуктивной функции, употреблять больше рыбы и морепродуктов. Именно они улучшают качество спермы
 
 

( 2 Голосів )