Новини медицини

Медики назвали основные симптомы Омикрона

Вівторок, 04 січня 2022 Друк E-mail

омикрон

С момента первого сообщения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ноябре вариант Covid Omicron распространился по всем четырем уголкам земного шара, и стал доминирующий штамм во многих странах.

На какие симптомы следует обращать внимание, если вы заразились этим вариантом?

Какие симптомы у Омикрона?

Многие из симптомов, обнаруживаемых у людей, инфицированных Омикроном, аналогичны другим вариантам Covid. Врачи в Южной Африке - стране, которая сообщила о первом официальном случае применения Омикрона, - отметили, что утомляемость является одним из основных симптомов, которые проявляют люди.

Врач Анжелика Кутзи, частный практикующий врач и председатель Южноафриканской медицинской ассоциации, отметила несколько других признаков у пациентов, с которыми она сталкивалась, у которых был этот вариант. Она сказала, что у людей с положительным результатом на Омикрон также наблюдались першение в горле, легкая головная боль и ломота в теле.

Сколько времени осталось до появления симптомов Омикрона?

В своих рекомендациях ВОЗ заявляет: «В среднем от заражения вирусом проявляются симптомы от пяти до шести дней, однако это может занять до 14 дней».

Инкубационный период этого варианта аналогичен его предшественникам, таким как штаммы Alpha и Delta.

Что показали доступные исследования?

Исследования, проведенные в Великобритании и Южной Африке, обнадеживают и показали, что меньше людей нуждаются в стационарном лечении от Омикрона по сравнению с другими вариантами. Например, в декабре в Шотландии было проведено исследование, в ходе которого были проанализированы случаи заболевания Covid и количество людей, госпитализированных в то время. Количество людей, нуждающихся в стационарной помощи, сократилось примерно на две трети.

Имперский колледж Лондона опубликовал статью, в которой были обнаружены аналогичные результаты.


( 1 Голос )