Новини медицини

Названы 6 симптомов рака горла - врачи

Четвер, 15 березня 2018 Друк E-mail
горло мужчины
 
Медики назвали 6 распространенных симптомов рака горла, о которых необходимо помнить. Это достаточно распространенная опухоль, особенно среди мужчин, почти 50% из которых являются курильщиками.
 
Кашель. Если вы столкнулись с кашлем, который не прекращается более недели, есть смысл посетить врача и проверить причины этого явления. Вполне возможно, что это ранний признак рака горла.
 
Трудности с проглатыванием. Одними из самых распространенных симптомов опухолей горла являются трудности с глотанием. К сожалению, многие люди игнорируют эти проблемы до тех пор, пока другие симптомы рака не проявят себя. Но в этом случае лечить рак становится сложнее.
 
Боль в ушах. Поскольку рак горла приводит к формированию новообразований в области горла, в некоторых случаях он может воздействовать или давить на нерв в ушах, что вызывает характерные боли. Проконсультируйтесь с врачом, если боли в ушах не проходят через 4-5 дней даже после приема лекарств.
 
Боли в горле. Многие из нас сталкиваются с характерными болями в горле при резкой смене погоды. Однако если больное горло не проходит со временем, и этому не способствуют лекарства, то лучше провериться у врача.
 
Язвы в области рта. Если вы столкнулись с язвами на губах и в полости рта, которые нипочём не желают заживать и сохраняются в течение более 20 дней, то будет разумным показаться опытному специалисту. Порой язвы свидетельствуют об опухолях горла.
 
Изменение голоса. Внезапно появившиеся хрипы или нечеткость в произношении тех или иных слов говорят о проблемах с горлом, включая и злокачественные новообразования. Не следует игнорировать данные симптомы, особенно если они продолжаются слишком долго.

( 1 Голос )