Новини медицини

Врачи назвали новые симптомы болезни Паркинсона

Субота, 30 вересня 2017 Друк E-mail
старость
 
Медики из Нидерландов сообщили, они провели исследования и выяснили, что нарушения связей в мозге вызывают у людей с болезнью Паркинсона галлюцинации.
 
Нарушения, по данным ученых, определённых связей в рамках нейронной сети мозга, ответственным за внимание, а также за связи со зрительными образами в голосе. 
 
Такие нарушения могут быть у людей с болезнью Паркинсона, они также способны вызывать у таких пациентов галлюцинации.
 
Все дело в том, что зрительные образы отвечают за внимание, а кроме того, они также важны для создания зрительных образов, они могут вызывать у пациентов визуальные галлюцинации. 
 
В настоящий момент ученые изучают сам факт болезни Паркинсона, чтобы лучше понять, как она начинается, что происходит в сознании человека при развитии этой болезни и как с ней можно бороться. Оказалось, что галлюцинации могут тесто связаны с этим заболеванием, сказывающимся на работе мозга человека.
 
Чаще всего, как оказалось, Паркинсон может провоцировать зрительные галлюцинации. Этот процесс будет тщательно изучен, ученые хотят обнаружить механизмы, которые провоцируют подобные обманы зрения. 
В рамках исследования тесты проводились на группе добровольцев.
 
У всех исследуемых, которые имеют данное хроническое неврологическое заболевание, были ослаблены связи между областями мозга. Ученые намерены продолжить исследование. 

( 3 Голосів )