Новини медицини

Медики нашли способ диагностики рака мочевого пузыря

Неділя, 01 жовтня 2017 Друк E-mail
врачи диагностируют заболевание
 
Мочевой пузырь достаточно сложный орган для диагностики, в настоящий момент изучение этого органа затруднено и используется для этого УЗИ. 
 
Также о состояние мочевого пузыря можно узнать с помощью анализа мочи и анализа крови, которые также создают общую картину состояния здоровья человек.
 
Теперь же учеными разработана новая компьютерная техника для диагностики рака мочевого пузыря?. Она позволяет распознать признаки рака уже на начальном этапе, а также диагностировать и некоторые другие проблемы в этом органе.
 
Австралийскими учеными Университета Маккуори разработали новую компьютерную технику, которая сможет улучшить диагностику рака человеческого мочевого пузыря. 
 
Эта программа дает возможность тщательно проанализировать состояние этого органа и тканей без сложных манипуляций. Результат анализа достаточно точный и позволяет заметить изменения тканей уже на начальном этапе их изменения. Исходя из результатов первоначального исследования, больного могут направить к профильному медицинскому специалисту. 
 
Ученые говорят, что технология позволит повысить качество диагностики. Доктора смогут уже на начальном этапе обнаруживать проблемы в работе мочевого пузыря и делать более тщательный анализ, чтобы назначить качественное лечение. Что в итоге может спасти жизни многих людей, которые на раннем этапе обнаружат рак.

( 1 Голос )