Новини медицини

Британские врачи доказали пользу кратковременного сна

П'ятниця, 31 березня 2017 Друк E-mail
сон
 
Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось доказать пользу коротких перерывов на сон в течение дня: оказалось, что они благотворно влияют на психику людей.
 
Ученые провели ряд экспериментов, которые позволили определить, как влияют короткие перерывы на сон. Оказалось, что кратковременная дрема после обеда значительно улучшает производительность труда, позволяет человеку ощутить счастье и благополучие.
 
Исследователи говорят, что испанская сиеста может быть полезной и ее стоит взять на вооружение людям, которые чувствую себя уставшими в течение дня, если они постараются делать хотя бы получасовые перерывы на сон, то это заметно улучшит их качество жизни.
 
В экспериментах принимали участие добровольцы в возрасте от 18 до 70 лет. Оказалось,что 43% людей возрастом до 30 лет регулярно устраивают 30-минутные перерывы после обеда с целью подремать. Эти люди намного лучше себя чувствовали по сравнению с теми, кто не делал такие перерывы.
 
Ученые говорят, что спать на закате может быть вредным для здоровья, особенно для сердечно-сосудистой системы, а вот дневные перерывы на сон, наоборот, положительно сказываются на самочувствии и могут наполнить бодростью на весь оставшийся день.
 

( 1 Голос )