Новини медицини

Медики назвали самые опасные онкологические заболевания

Понеділок, 04 липня 2016 Друк E-mail
онкология, рак
 
Онкологические заболевания являются одной из основных причин смерти людей любых возрастных категорий, хотя известны случаи, когда медикам удавалось побороть онкологический процесс. Эти случаи очень редки, но они дарят онкологическим больным и их родственникам надежду на выздоровление.
 
Среди онкологических заболеваний стоит выделить несколько болезней, которые не поддаются лечению. При определении диагноза одной из этих болезней отсутствует не только надежда на выздоровление, но также на улучшение состояния или продление жизни больного человека. Конечно, различные виды лечения могут помочь человеку ненадолго продлить жизнь, но зачастую они малоэффективны. 
 
Одним из первых в списке смертельных онкологических заболеваний стоит рак мозга. Он опасен тем, что опухоль расположена в головном мозге, выполняющем управление практически всеми функциями организма. Для его лечения проводится химиотерапия, но хирургическое лечение, естественно, провести невозможно.
 
Далее следует меланома, злокачественное новообразование на коже, которое опасно тем, что метастазы опухоли распространяются очень быстро по всем внутренним органам. Это заболевание прогрессирует за достаточно короткий промежуток времени, поэтому людям с родинками и пигментными пятнами, которые преобразуются в меланому, нужно следить за их изменением.
 
Третий в списке острый лейкоз, который также называют раком крови. Во время этого онкологического процесса поражаются клетки костного мозга, откуда они через кровяное русло разносятся по всему организму. Течение заболевания очень тяжёлое.
 
Завершает чёрный список рак поджелудочной железы, проявление которого больной человек замечает слишком поздно, когда развивается выраженная симптоматика. Затем появляется панкреонекроз и наступает смерть больного человека.

( 0 Голосів )