Новини медицини

Никто не застрахован от инсульта, - ученые из США

Середа, 18 травня 2016 Друк E-mail
инсульт, возраст
 
Никто из жителей планеты не застрахован от возникновения данного заболевания – к такому заключению пришли специалисты из США, изучившие результаты нового исследования природы инсультов. Ученые убедились в том, что для возможности развития инсульта нет абсолютно никаких барьеров.
 
Сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний утверждают: инсульт может произойти у каждого человека, вне зависимости от его возраста, пола и расовой принадлежности. Одновременно медики отмечают, что подверженность людей различным сосудистым нарушениям увеличивается с каждым годом – вместе с ростом таких провоцирующих факторов, как ухудшение экологической среды, ожирение и засилье «искусственной» пищи, изобилующей ненатуральными компонентами.
 
В подтверждение этому эксперты центра представили шокирующие данные о том, что каждые 40 секунд на территории Соединенных Штатов Америки фиксируются новые случаи развития инсульта.
 
Примечательно, что выполненные учеными расчеты фиксируют такую тенденцию, как повышение выживаемости современных людей в случае инсульта.
 
«Уровень смертности от инсульта постепенно снижается», - заявили представители Центра по контролю и профилактике заболеваний.
 
Однако еще неизвестно, является ли данная тенденция позитивным явлением, ведь качество жизни после перенесенного человеком инсульта значительно падает: пациенты, которые пережили мозговой удар, страдают впоследствии нарушениями речи, параличом, а также проблемами с памятью и психикой.
 
Напомним, что другое недавно проведенное исследование завершилось выводом ученых о том, что решающим фактором при возникновении инсультов является погода – прежде всего, резкие колебания температуры воздуха и влажности.
 
Источник: medikforum.ru

( 2 Голосів )