Новини медицини

Рак и астму будут лечить на генетическом уровне - ученые

Четвер, 28 квітня 2016 Друк E-mail
исследование
 
Группа исследователей из Университета Копенгагена в Дании разработала новый генетический метод, который может оказаться эффективным при создании безопасных вакцин для таких смертельных заболеваний, как рак, сердечно-сосудистые заболевания и астма.
 
Основная идея метода заключается в том, чтобы повторить структуру вируса. Когда структура вируса готова, она используется в качестве платформы, на которой находятся безвредные компоненты болезни, позволяющие провести вакцинацию.
 
Эта платформа позволяет воздать эффективные и безопасные вакцины, говорят медики. Вирусоподобная структура, поступающая в организм после вакцинации, заставляет иммунную систему вырабатывать антитела против этого заболевания. Отмечается, что данный механизм было трудно активизировать с помощью традиционных вакцин.
 
вирус
 
По словам экспертов, данная технология является настолько эффективной, что может заставить иммунную систему атаковать собственные клетки организма, что может быть использовано при лечении многих серьезных заболеваний, таких как рак, которые не могут быть вызваны посторонними организмами.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )