Новини медицини

Ученые дали надежду пациентам с травмами спинного мозга

Четвер, 21 квітня 2016 Друк E-mail
спинной мозг
 
Как стало известно, группа экспертов из университета Кэйо совместно с коллегами из компании под названием Cyberdyne приступили к созданию уникальных методов лечения повреждений спинного мозга мужчин и женщин.
 
Исследователи утверждают, что новый способ будет основываться на использовании стволовых клеток, а также инновационных роботизированных экзоскелетов. Сообщается, что во время проведения первого этапа испытаний медики выберут 20-30 пациентов, которые перенесли повреждения спинного мозга 6 месяцев назад.
 
В течение определенного промежутка времени участники наблюдений будут посещать тренировки, где им предстоит выполнить разнообразные физические упражнения с применением роботизированного костюма HAL.
 
Инициаторы экспериментов утверждают, что длительность занятий составит около часа. Механизм действия уникального костюма состоит в том, что встроенные в него датчики определяют сигналы, которые поступают к конечностям от головного мозга. При этом другие компоненты технологической новинки помогают пациенту передвигаться.
 
На сегодняшний день в Японии зарегистрировано 100 тысяч мужчин и женщин, страдающих от паралича и других заболеваний опорно-двигательного аппарата.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )