Новини медицини

Новый препарат может остановить развитие рассеянного склероза

Вівторок, 12 квітня 2016 Друк E-mail
склероз
 
Команда исследователей из Университета Квинсленда в Австралии разработала новый препарат растительного происхождения, который может подавить распространение рассеянного склероза.
 
Рассеянный склероз представляет собой хроническое неизлечимое заболевание, которое влияет на мозг и спинной мозг и характеризуется приступами, постепенно ухудшающими состояние здоровья пациента. Согласно цифрам, данная болезнь затрагивает почти 2,5 миллиона человек по всему миру.
 
Новый препарат под экспериментальным названием T20K имеет растительное происхождение и предлагает совершенно новое качество жизни для людей с этой изнуряющей болезнью, говорят специалисты. Клинические испытания на животных показали, что препарат способен остановить прогрессирование основных симптомов рассеянного склероза.
 
Новый препарат должен приниматься орально, в то время как современные методы лечения данной болезни заключаются в том, что пациенты должны постоянно получать частые инъекции.
 
Эксперты отмечают, что данный препарат может стать настоящим прорывом в профилактике и лечении рассеянного склероза и других аутоиммунных заболеваний.
 
Источник: healthvesti.com

( 3 Голосів )