Новини медицини

Ученые создали целебные средства для мозга

Вівторок, 12 квітня 2016 Друк E-mail
мозг
 
Группа специалистов из клинического центра реализовала уникальный в своем роде эксперимент.
 
По словам научных работников из университета Калифорнии, благодаря новым проектам врачи получили возможность более детально изучить влияние молекул на нервные структуры головного мозга, ответственные за память и когнитивные способности человека.
 
Медики из Сан-Диего утверждают, что функциональные возможности центрального отдела нервной системы могут изменяться под влиянием некоторых молекулярных веществ. Отмечается, что в процессе осуществления исследований специалисты из Калифорнийского университета разработали несколько компонентов, воздействующих на структуру нейронов человека.
 
Оказалось, что данные молекулы могут способствовать появлению микроскопических и анатомических изменений в головном мозге. Эксперты заявили, что во время реализации испытаний и опытов ученым удалось сформировать уникальные соединения, которые обладают целебными свойствами. Следует заметить, что элементы, созданные исследователями ранее, отличались своей токсичностью.
 
Бензотиазолы, новые вещества, помогут команде специалистов реализовать дополнительные лабораторные наблюдения для определения особенностей когнитивного поведения людей.
 
Источник: healthvesti.com

( 2 Голосів )