Новини медицини

Ученые доказали влияние имени на судьбу человека

Четвер, 31 березня 2016 Друк E-mail
имя, судьба
 
Команда специалистов реализовала уникальное наблюдение, итог которого удивил всех врачей. Оказалось, что имя может повлиять на судьбу представителей слабого и сильного пола.
 
Следует заметить, что инициаторами лабораторных и клинических испытаний стали сотрудники из Университета штата Мичиган, Соединенных Штатов Америки. По словам научных работников, в ходе осуществления проектов эксперты анализировали свидетельства о смерти представителей сильного пола, проживающих в Северной Каролине, Иллинойсе, Миссури и Алабаме.
 
Благодаря реализации исследований медикам удалось зафиксировать, какие имена чаще всего давали мальчикам в афроамериканских семьях. Выяснилось, что носители исторических имен, характерных для темнокожего населения Америки, жили в среднем на год дольше, чем остальные мужчины-афроамериканцы.
 
Авторы наблюдений установили, что люди с библейскими именами занимали более высокие должности. Кроме того, они имели более выгодное социальное положение в обществе.
 
Специалисты уверены, что имя может повлиять на судьбу не только мужчин, но и женщин. Итоги экспериментов опубликованы в одном из зарубежных журналов.
 
Источник: healthvesti.com
 

( 1 Голос )