Новини медицини

Названы страны с самой большой продолжительностью жизни

Середа, 10 лютого 2016 Друк E-mail
женщина
 
В США провели масштабное исследование, в ходе которого выяснилось, что американские граждане гораздо чаще других погибают в молодом возрасте, несмотря на высокий уровень жизни в стране.
Сведения о разнице в продолжительности жизни представителей развитых стран были опубликованы агентством Associated Press.
 
Выводы американских ученых базируются на анализе данных за 2012 год, предоставленных правительством США и ВОЗ. В традиционных исследованиях продолжительности жизни принято делать упор на такие факторы, как болезни и старость, но на этот раз особое внимание уделялось неестественным причинам смерти.
 
Согласно предоставленному для публикации материалу, американцы в возрасте до 44 лет умирают в основном из-за свободного доступа в стране к оружию и наркотикам. Кроме того, весомый процент смертей вызван травмами, полученными в результате насилия или автомобильных аварий. Учитывались также случайная смерть, передозировка медикаментами, суицид и намеренное убийство.
 
Самой короткой жизнь американцев оказалась в сравнении с 12 другими развитыми странами: Японией, Великобританией, Германией, Нидерландами, Португалией, Данией, Австрией, Италией, Испанией, Финляндией, Норвегией и Швецией.
 
Средняя же продолжительность жизни в 2012 году в этих странах также оказалась выше, чем в США - 78 лет против 76-ти. Среди женского населения этот показатель составил 83 года и 81 год соответственно.
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )