Новини медицини

Раскрыт секрет правильного образа жизни - врачи

Понеділок, 08 лютого 2016 Друк E-mail
здоровый образ жизни
 
Сейчас, когда мы просто истощены выматывающей работой и постоянными семейными обязательствами, бытовыми проблемами, мы не можем не ощущать, как с каждым днём наша жизненная энергия стремительно угасает. Что же делать?
 
Ведь ещё не так давно мы готовы были покорить весь мир, было столько планов на будущее, успешно завершённые дела, а сейчас по утрам вы не находите в себе силы, чтобы легко вылезать из-под одеяла...
 
Итак, чтобы превозмочь все эти беды, необходимо для начала правильно начинать свой день. А именно с зарядки, бодрящего душа и правильного (сытного!) завтрака, который должен начинаться не позднее восьми утра. Также исключите возможный второй завтрак или какой-либо перекус. Воды или чая между завтраком и обедом будет вполне достаточно. Так как нужно в первую очередь работать вам самим (на вашей основной работе), а не вашему желудку, который лишний раз отнимает у вас энергию на пищеварение.
 
Но что подразумевает под собой понятие «правильный завтрак»? Конечно же, это овсяная каша и сваренные вкрутую одно-два яйца. Или отрубной кусочек хлеба с маслом. А вот уже в 12.00-13.00 можно перейти к обеду (салат с курицей или рыбой).
 
В 17.00 начинается ужин. Как правило, это суп, борщ, макароны или даже пицца. Поверьте, придерживаясь такого режима питания, вы всегда будете себя чувствовать прекрасно. Кроме того, избавитесь от лишних килограммов. 
 
Запомните, что взрослому человеку лучше избегать молока и продуктов из него. Зато следует уделить внимание орехам, рыбе и зелёным овощам. Хлеб и сыр нужно есть не более нескольких кусочков в день. А красное мясо лучше есть каждую неделю, но не более одного раза. 
 
Если у вас есть собственное вино, пейте не более одного бокала в день. И то — очень редко! 
 
А ещё нужно заняться спортом, придерживаться здорового сна, пережёвывать пищу не спеша, в достаточном количестве пить воду и дышать глубоко.

( 7 Голосів )