Новини медицини

ВОЗ предупредила о влиянии антибиотиков на организм

Неділя, 27 грудня 2015 Друк E-mail
исследование, врачи, ВОЗ
 
Как недавно заявили представители Всемирной организации здравоохранения, жители нашей планеты плохо проинформированы относительно воздействия антибиотиков на наш организм.
Об этом сообщает мировое новостное агентство BBC.
 
Соответствующее исследование проводилось сразу в двенадцати странах мира и в нем приняли участие около десяти тысяч человек. Согласно официальным результатам исследования, шестьдесят четыре процента участников уверены в том, что антибиотики без проблем могут вылечить простудные заболевание и грипп.
 
Около третей части опрошенных считают, что курс лечения можно прекратить в тот момент, когда организм пошел на поправку. При этом, двадцать пять процентов участников исследования готовы принимать антибиотики, которые им посоветовали их родственники или товарищи. 
 
По словам международных экспертов, жители планеты очень плохо проинформированы относительно того, что множество существующих бактерий и вирусов имеют иммунитет к действиям антибиотиков. Антибиотики способны убивать различные микробов, но у них нет шансов против вирусов.
 
Помимо этого, представители Всемирной организации здравоохранения акцентируют внимание на том, что неправильное употребление антибиотиков приводит к тому, что в медицине появляются совсем новые штаммы, которые становятся более выносливее к традиционному лечению.

( 2 Голосів )