Новини медицини

Ученые рассказали, когда женщины дольше делают макияж

П'ятниця, 04 грудня 2015 Друк E-mail
макияж
 
Если сегодня вы собирались на работу, то наверняка заметили, что это могло потребовать больше времени, чем в остальные дни недели. Исследователи выяснили, почему это происходит.
 
К примеру, утром в понедельник женщины тратят больше чем обычно времени на прическу, утренний макияж и гардероб. Делается это для того, чтобы произвести хорошее впечатление на коллег, как установили британские социологи. Но с каждым последующим днем рабочей недели женские стандарты плавно снижаются. К среде 40% представительниц прекрасного пола перестают вообще прилагать какие-либо усилия.
 
Среди 2 000 женщин, опрошенных по заказу фирмы Simple, 20% заявили, что на работе их ждет такой груз дел, из-за которого у них просто нет времени заниматься своей внешностью. В целом, перед выходом на улицу утром в понедельник женщины работают над собой 39 минут. Ко вторнику этот показатель снижается до 32 минут. Среда и четверг забирают уже 29 минут, но к пятнице время увеличивается до 33 минут - впереди маячит долгожданные выходные.
 
Более половины опрошенных заявили, что обязательно уделят дополнительное внимание внешности, если их будет ждать встреча с боссом. В том случае, если перед женщиной  встает перспектива повышения, она тоже готова работать над собой дольше обычного - об этом заявили 25% участниц опроса.
 
10% дам получают на работе комплименты по поводу своей внешности, а 40% заявили, что в каждом офисе есть женщина, которая выглядит модной и неотразимой, как богиня. Правда на счет того, как именно ей это удается, единого мнения не сформировалось. Примерно 50% опрошенных считают, что это связано с большими материальными возможностями. Такие женщины могут позволить себе покупать любые косметологические товары и услуги, а также обновлять гардероб.
 
Треть полагает, что богинями женщину делает отсутствие детей - материнство не отнимает время и силы, которые можно потратить на себя. И целых 48% считают, что для создания образа "богини" надо вставать с первыми лучами рассвета, иначе не хватит времени на утренний макияж.
 

( 1 Голос )