Новини медицини

Ученые назвали 10 профессий, грозящих лишним весом

П'ятниця, 11 вересня 2015 Друк E-mail
работа
 
Американские социологи решили выяснить, существуют ли профессии, обладатели которых чаще всего сталкиваются с проблемой лишнего веса. Если вам кажется, что это повара, то вы ошибаетесь.
 
Исследовательская фирма Harris Interactive из Нью-Йорка установила, что чаще всего лишние килограммы на себе носят менеджеры турфирм, судьи и адвокаты. На четвертом месте расположились учителя, а далее следуют архитекторы и дизайнеры, личные помощники, врачи, полицейские и пожарники (!), специалисты по PR, а также "айтишники". Как мы видим, повара не попали даже в первую десятку.
 
Как показало исследование, свыше 26% работников прибавили более 5 кг на своей нынешней службе, а 14% поправились на 10 кг и более. Всего 16% участников опроса признались в том, что работа помогла им похудеть. 54% опрошенных с грустью заявили, что набирают лишний вес из-за того, что целыми днями сидят за рабочим столом.
 
56% за этими же столами, не вставая, поглощают обеды, что является еще одним традиционным фактором риска в деле образования лишнего веса. 37% опрошенных жалуются на стресс, и лишь 23% заявили, что питаются регулярно. Зато 19% пропускают завтраки, обеды или ужины из-за нехватки времени, 18% винят бесконечные офисные "отмечания" и корпоративы в употреблении "мусорной" еды, а 16% просто не могут устоять перед шоколадками и другими сладостями, имеющимися в доступе на работе.
 
Авторы исследования подчеркивают, что о питании своих сотрудников многие работодатели заботятся очень хорошо, а вот посещения спортзала в корпоративную культуру пока еще входит слабо, как и спортивные праздники для всего офиса.
 

( 1 Голос )