Новини медицини

Ученые считают женщин с крупными ягодицами более умными

Середа, 12 серпня 2015 Друк E-mail
ягодицы
 
Иметь ягодицы как у Ким Кардашьян выгодно не только потому, что они могут обеспечить путь к известности и богатству. Ученые из Оксфордского университета обнаружили, что женщины с выдающейся попой умнее своих сверстниц без форм.
А также обладают отменным здоровьем.
 
По данным ABC News, специалистами были обследованы 16 тысяч представительниц слабого пола. В результате исследователи пришли к заключению, что женщины, чьи ягодицы больше среднего размера, болеют реже обладательниц более скромных параметров. Правда, при этом авторы работы подчеркивают, что данная закономерность верна лишь в отношении женщин с крупными ягодицами, но не страдающих ожирением и в целом довольно стройных.
 
Более крепкое здоровье у обладательниц большой попы, по словам специалистов, объясняется тем, что у таких женщин, как правило, более низкий уровень холестерина в крови.
«Это заставляет организм лучше работать при переработке сахара, а, значит, уменьшается вероятность диабета или проблем с сердцем», - поясняют эксперты.
Также исследование показало, что женщины, у которых больше жира на ягодицах, имеют лучший метаболизм. Кроме того, их организм отличается повышенным уровнем лептина, что говорит о серьезной противовоспалительной защите.
 
Что касается ума, то специалисты не видят ничего удивительного в том, что стройные женщины с крупными ягодицами хорошо соображают. По их словам, телосложение, при котором нет лишнего веса, но притом имеются пышные ягодицы, означает, что в организме содержится достаточно жиров Омега-3. Это, в свою очередь, катализирует развитие мозга.
 
Отметим, что пышные ягодицы не в первый раз привлекают повышенный интерес ученых. В частности, исследователи из Калифорнии и Питтсбурга выяснили, что женщины с непропорционально большими бедрами живут дольше женщин с более скромными формами. Помимо этого, было обнаружено, что дети, рожденные от женщин с большими бедрами, интеллектуально превосходят детей от матерей без выдающихся выпуклостей.
 

( 3 Голосів )