Новини медицини

7 главных признаков сердечного приступа у женщин

Середа, 03 червня 2015 Друк E-mail
сердце, болезнь
 
Врачи-кардиологи решили собрать воедино самые очевидные симптомы сердечных приступов, которые, к сожалению, пропускают многие женщины. Эта невнимательность к собственному здоровью может стоить жизни.
 
Сердечные болезни - убийца номер почти во всех странах мира. Каждую минуту какая-нибудь женщина переносит сердечный приступ, но удивительно, как много женщин даже не подозревают об этом. Хорошо, кода в результате этого приступа сердечные артерии остаются незаблокированными, и сердце продолжает работать. Но часто случается и обратное. А в этом случае - главное оперативность оказания медпомощи.
 
Пожалуйста, немедленно обратитесь за врачебной помощью, если:
 
1. Возникла резкая, невесть откуда навалившаяся слабость, хотя вы не занимаетесь спортом именно сейчас и вообще не испытываете никаких нагрузок. Чувство абсолютного истощения сил.
 
2. Странное, прежде совершенно не знакомое ощущение головокружения. Шатает, все расплывается перед глазами.
 
3. Необъяснимая тошнота, рвота.
 
4. Острая боль в верхней части тела, включая шею, спину и челюсть. Один из самых значительных симптомов. Почти 100-процентная гарантия серьезных неполадок с сердцем, если это вдруг происходит с вами очень быстро, а раньше ничего подобного не случалось. Срочно вызывайте скорую!
 
5. Серьезные проблемы с дыханием - не хватает воздуха. Такое чувство, будто вы пробежали марафон, хотя на деле даже не двигались.
 
6. Тяжелое давление в груди, напоминающее несварение, изжогу и т.д. Длится более нескольких минут, исчезает и снова возвращается.
 
7. Холодный пот, который совсем не похож на приливы во время менопаузы.

( 3 Голосів )