Здоров'я

Как улучшить зрение: овощи и фрукты

Понеділок, 22 липня 2013 Друк E-mail
зрение, морковь, овощи фруктыГлаза это органы, к которыми стоит относиться очень бережно. Большинство людей защищают свои глаза довольно примитивно, а именно, солнечными очками и порой каплями.
 
Но не следует, останавливается на этом. Еда также может помочь нам в этом вопросе, если вы хотите иметь безупречное зрение вам стоит задуматься об этом.
 
Известно, что морковь улучшает зрение, но не менее полезны овощи и различная зелень, доказывают исследования американских ученных.
 
Фрукты и овощи желтого, оранжевого и красного цвета влияют на визуальные функции и могут предотвратить заболевания глаз – объясняют специалисты из университета Джорджии.
 
зрение, морковь, овощи фрукты
 
Эти продукты содержат каротинойды как лютеин и зеаксантин, которые играют важную роль в защите ретины глаза. Также они помогают снизить дискомфорт от яркого цвета и сократить время восстановления после стресса, улучшить контраст и увеличить визуальный обзор и более того при регулярном употреблении вы сможете улучшить своё зрение.
 
Не следуют забывать про правила работы за компьютером. Также следует избегать чтения при слабом освещении и если вы собираетесь загорать на солнце или кататься на лыжах – солнечные очки обязательны.
Источник: beautypages.ru
 

( 2 Голосів )