Здоров'я

Список витаминов, которые содержатся в фруктах

Середа, 10 липня 2013 Друк E-mail
Всем нам известно, что кушать фрукты хорошо, полезно и вообще здорово. Но почему? Какие фрукты и что нам дают? Что полезнее мужчинам, что – женщинам? На эти вопросы я и постараюсь ответить.
 
Поскольку порой мы даже не подозреваем, какие фрукты полезны, какие вредны при больших количествах и, собственно, какие же количества фруктов полезны, а какие вредят.
 
Кстати, вы знали, что каждому из нас нужно с десяток разных витаминов ежедневно? Теперь точно знаете и уж поверьте, ваш организм будет благодарен, если вы будете стараться приблизиться к той самой норме.
 
Начнем с того, что некоторые фрукты полезны больше для мужчин, некоторые – для женщин. Теперь кратко о фрукте (или овоще) и его полезности. Кстати, можете распечатать этот список и повесить на холодильнике или где-то еще на кухне, чтобы не забывать о полезности ингредиентов.
 
Абрикосы – витамин А. Они богаты еще и на бета-коротин, поэтому нужно их кушать со сметаной – для лучшего усвоения.
 
Черная смородина, чернослив – витамин В1. В2 – томаты.
 
Яблоко – витамин В6.
 
Цитрусовые (мандаринки, апельсинки) – витамин С, товарищ иммунитета. За его количеством следите очень тщательно.
 
Бананы – источник крепких нервов и мускул. Витамин D. 
 
Финики – витамин PP.
 
Виноград – витамин H.
 
Малина - витамин K.
 
Более того, ягоды – это в основном углеводы – энергия. Она нужна нам ежедневно, здесь все логично. Поэтому нужно в свой рацион вводить разные фрукты и овощи.
 
Теперь, как и обещал, делюсь информацией о том, что полезнее мужчинам, а что женщинам.
 
Какие фрукты полезны женщинам?
 
Прекрасному полу нужно кушать ананасы, яблоки, арбузы, бананы, персики и смородину. Потому что именно в них находиться достаточное количество пектина – очищает организм от вредных веществ, способствует быстрому росту ногтей и волос. Персики, кстати, способствуют выработке гормона женственности – эстрогена.
 
Какие фрукты полезны мужчинам?
 
Как не странно, но сильный пол более предрасположен к стрессам, переутомлению и экологическая обстановка влияет на него сильнее. Самыми полезными фруктами для мужчин можно смело назвать яблоки и финики. Кроме того, цитрусовые позволяют мужчинам быстрее восстанавливаться после стрессов и усталостей.
 
Фрукты красной и темно оранжевой окраски – в той или иной степени содержат цинк – а он влияет на мужскую потенцию.
 
Что касается общих рекомендаций, то грейпфрутовый сок – лучше всего сжигает жиры. Но не стоит увлекаться. Любыми фруктами нельзя перенасыщать организм.
 
Кстати, на ночь фрукты есть нельзя. В них много сахара, из-за которого поджелудочная железа вырабатывает инсулин, который подает сигнал организму «поправляйся!».
 
Понятное дело, что не все фрукты и не в любое время года можно раздобыть или позволить себе. В таком случае можно покупать замороженные фрукты или сушенные. Большинство фруктов сохраняет полезные вещества, поэтому целесообразно запасаться теми или иными фруктами или даже сушить самостоятельно. Существуют даже специальные сушилки для фруктов. Пара дней и сушка из яблок и груш на всю зиму готова!
 
Оставайтесь бодрыми, красивыми и кушайте фрукты! free-health.ru
 
 
 

( 1 Голос )