Здоров'я

Актульные советы: правила загара для брюнеток

Середа, 03 липня 2013 Друк E-mail
загар для брюнетокЖгучая брюнетка в бикини на раскаленном солнце пляже, правда красиво? Но нельзя забывать. Что обладательницы темных волос, хоть и не так восприимчивы к солнечному свету как блондинки, но тоже должны загорать правильно. Правила загара для брюнеток, девушек средиземноморского или восточного типов, больше направлены на получение ровного и красивого загара, так как ожоги у них появляются редко.
 
Темноволосые красавицы загорают легко на солнце любой интенсивности, в то время как правила загара для блондинок очень строги. Это объясняется тем, что кожа брюнеток генетически более терпима к ультрафиолету.
 
Вы можете хоть весь день загорать и заниматься спортом под палящим солнцем, ваша кожа это вытерпит. Единственное, о чем стоит помнить брюнеткам – это о волосах. Темный цвет сильно притягивает солнечные лучи и волосы могут иссушиться или некрасиво выгореть, получив рыжеватый оттенок. Так что важным правилом загара для брюнеток является ношение панамы или пляжной шляпки, в крайнем случае, платка на открытом солнце.
 
Так же нельзя забывать и о том, что длительное пребывание на солнце вызывает ускорение процессов старения кожи, и даже если вы не обгораете, долго принимать солнечные ванны косметологи не рекомендуют. С целью поддержания здорового состояния кожи неотъемлемым правилом загара для брюнеток можно назвать применение солнцезащитного питательно крема с невысоким уровнем защиты.
 
Декоративная косметика для брюнеток в солнечные дни так же как и для блондинок и рыжих, должна содержать УФ-фильтры, а так же питать и увлажнять кожу, что позволит вашей коже быть здоровой и загар продержится на ней долго.
 
Как видите, правила загара для брюнеток совершенно элементарны и соблюдение их не доставит особых трудностей. Загорайте правильно и получите от солнца максимум удовольствия! Источник: ladywave.ru
 
 

( 1 Голос )