Здоров'я

Бросить курить - как справиться с препятствиями

Неділя, 19 травня 2013 Друк E-mail

 

бросить куритьБросить курить – задача не из простых. Иногда, ты понимаешь как это вредно и для твоего здоровья и для внешнего вида, но бросить не хватает сил. Избавиться от никотиновой зависимости тебе поможет наша статья, в которой опровергнуты шесть главных отговорок курильщика от того, чтоб начать жить без сигарет.
 
Сигарета успокаивает нервную систему
 
Расслабляющее действие, которое вызывает у тебя курение, возникает только потому, что организм привыкает к никотину как к наркотику. На самом же деле от курения учащается сердцебиение, скорость дыхания нарастает и повышается давление. Именно никотин вызывает твою раздражительность и в то же время успокаивает. Получается замкнутый круг, выйти из которого нужно как можно быстрее.
 
Бросать курить уже поздно для меня
 
Начать здоровую жизнь без сигарет никогда не будет поздно! Чем раньше ты избавишься от этой пагубной привычки, тем быстрее твой организм сможет очиститься от последствий курения и тех вредных веществ, что попадают в него с сигаретным дымом. Уже через год возможность оказаться в больнице с заболеванием сердца будет в два раза меньше. Легкий способ бросить курить – это вымысел, но ради своего здоровья можно и напрячься.
 
Все мои подруги и друзья курят
 
Если это настоящие друзья, то они поддержат тебя в этом не простом решении – бросить курить и будут уважать твой выбор. В последствии твой поступок может подвигнуть их избавиться от никотиновых оков. Не рискуй здоровьем только для того, чтоб не выделятся из толпы.
 
Для этого сейчас совеем неподходящее время
 
С таким настроением ты никогда не бросишь курить. Пойми, что подходящее время не наступит никогда, если ты этого не захочешь. В жизни масса стрессов и негативных эмоций и это не зависит от того — куришь ты или нет. Никотин не решит всех твоих проблем.
 
Я теперь курю мало, всего несколько сигарет
 
Это не на долго. При первой же стрессовой ситуации или наоборот весёлой вечеринке количество выкуренных сигарет будет увеличиваться. Если ты твердо решила бросить, уменьшая количество курева – ограничься несколькими сигаретами в день, но четко обозначь дату, когда их количество должно приблизиться к нулю. Длиться твоё отвыкание от никотина должно не дольше трех недель.
 
Я сорвалась и выкурила одну сигарету
 
Бывает, все мы живые люди! Но это совсем не означает, что всё пропало и можно начинать курить опять. Скажи себе, что это в последний раз и больше не повторяй ошибку. Ведь несколько дней ты уже продержалась, а значит, цель не так недостижима, как казалось. Теперь главное не сойти с пути к победе над курением. Мы уверены – у тебя обязательно получится бросить курить раз и навсегда!
Источник: ladywave.ru
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )