Здоров'я

Что женщины должны знать о раке

Четвер, 25 квітня 2013 Друк E-mail

 

рак, больКаждая женщина обязана пристально следить за появлениями различных симптомов в ее организме, чтобы вовремя распознать заболевание. Разные гинекологические формы рака на ранних стадиях болезни дают о себе знать проявлением многочисленных симптомов. Чем раньше диагностируется заболевание, тем успешнее его лечение.
 
Если ты ощущаешь у себя в организме описанные ниже симптомы, посети врача, так как они могут свидетельствовать о раковом заболевании.
Одним из первых симптомов является появление болей в области живота, немного ниже пупка. Боль непрерывная и ноющая, совсем не схожая с менструальной болью. Известный симптом, как вздутие живота, может говорить о раке яичников. Не пренебрегай ним!
 
Также тебя могут беспокоить боли в области поясницы, очень схожие с родовыми схватками. Самым частым наблюдается у женщин появление аномальных вагинальных кровотечений, которое возникает в межменструальный период и сопровождается высокой температурой, не проходящей около семи и больше дней.
 
О раке могут говорить и такие синдромы, как расстройство желудка, в разных его проявлениях, очень быстрая и необъяснимая потеря веса, изменения молочных желез, усталость. Все это важно сообщить врачу и пройти необходимый курс обследования вашего организма!
 
Женский журнал о здоровье LadyHealth.com.ua
 

( 2 Голосів )