Здоров'я

Зависимостью от косметических средств страдает половина женщин Земли

Четвер, 25 квітня 2013 Друк E-mail

Исследованием, проведенным экспертами из Harris Interactive (США) для организации Renfrew Center Foundation было показано: практически 50 процентов женщин оказываются недовольны тем, как их лицо выглядит без макияжа, пишет издание The Daily Mail.
 
В их представлении лицо без макияжа связывалось с непривлекательностью, и большинство женщин просто отказывались себя воспринимать без «боевого раскрашивания». 
Из 1292 опрошенных женщин 44% твердо заявили, что дают себе плохую оценку, если у них отсутствует макияж. Более того, 16% из них уверены, что без косметики они непривлекательны, у 14-ти процентов испытывали ощущения того, что они «раздеты» и еще 14% на улицу выходить не накрашенными стеснялись.
 
Макияжу отдавали предпочтение 48% респонденток, 32 процента женщин комфортнее ощущали себя с макияжем на лице. При этом среди опрошенных 44 процента использовали косметику для сокрытия имеющихся изъянов.
 
Четверть приступила к применению косметической продукции в возрасте порядка 13-ти лет и младше. Как полагают эксперты, полученные результаты свидетельствуют о нездоровом отношении к косметическим средствам в обществе.
 
Плюс ко всему, подобная поведенческая ситуация может стать первым шагом к наиболее тяжелым проблемам, включая расстройства пищевого характера.
 
Адриан Реслер из Renfrew Center Foundation считает, что для женщин современности косметика представляет собой в качестве средства самозащиты, которое скрывает недовольство собой и заниженную самооценку. medvesti.com
 
Женский журнал о здоровье LadyHealth.com.ua
 
 

( 2 Голосів )