Здоров'я

Очищение организма соленой водой

Субота, 20 квітня 2013 Друк E-mail

 

Регулярное очищение – процедура очень полезная для организма. Существует множество способов очищения толстого кишечника, самым известным из которых является клизма для похудения. Но этот способ нельзя применять часто из-за вымывания из организма полезных бактерий. Поэтому многие предпочитают более щадящий, но очень результативный метод – очищение организма соленой водой. Эта процедура проводятся рано утром, до завтрака, и требует определенного времени. поэтому, если вы работаете, вам придется вставать пораньше, чтобы успеть все сделать.
Очищение организма соленой водой
 
Подогрейте до 40 градусов 2-2,5 литра воды и растворите в ней поваренную, морскую или карловарскую соль из расчета 1 ч.л. соли на 1 литр воды. Выпить приготовленный раствор нужно за полтора часа. Первая порция – два стакана подряд, после чего необходимо дождаться позыва к дефекации. Далее продолжайте пить соленую воду по одному стакану, выполняя в перерывах следующие упражнения, которые ускорят продвижение воды по кишечнику.
 
Упражнения при очищении организма соленой водой
 
Встаньте прямо, руки поднимите вверх и соедините над головой. Делайте пружинистые наклоны вправо и влево.
 Вытяните руки вперед, правую руку положите на левую ключицу и разверните корпус влево, как можно дальше отводя левую руку. Повторяйте повороты поочередно влево и вправо.
Лягте на живот, упершись в пол пальцами слегка разведенных ног и предплечьями. Приподнимитесь на руках и поверните туловище и голову назад и вправо, стараясь увидеть пятку левой ноги. Повторите в другую сторону.
Сядьте на корточки, слегка разведите колени в стороны и положите на них ладони. Опустив левое колено на пол, повернитесь вправо, и наоборот.
Периодичность и длительность очищения организма соленой водой
 
Продолжительность процедуры обычно составляет полтора часа: по истечении этого времени вода при дефекации выходит уже в чистом виде. Завтракать можно только после того, как это произойдет, включая в утреннюю трапезу постную несоленую кашу, а также овощи, фрукты и ягоды. Пить можно либо несладкие натуральные соки, либо негазированную питьевую воду. Для полного очищения организма желательно провести 3-4 процедуры, делая между ними перерывы в 1-2 дня.
 
Как происходит очищение организма соленой водой
 
Попадая в кишечник, соленая вода вытягивает в себя лишнюю жидкость, способствует отслаиванию от стенок кишечника шлаков и продуктов распада и выводит их наружу.
 
Однако, эта процедура имеет ряд противопоказаний, в числе которых диарея, колит, аппендицит, язва желудка, рак кишечника и другие заболевания ЖКТ и почек. И даже если вы чувствуете себя прекрасно, перед проведением этих процедур нужно получить консультацию врача. 1diet.ru
 
Женский журнал о здоровье LadyHealth.com.ua

( 2 Голосів )