Здоров'я

5 простых способов снять усталость

Вівторок, 24 липня 2012 Друк E-mail

 

снять усталостьУсталость, депрессия, снижение сопротивляемости заболеваниям – это удар по иммунной системе. А первыми под него попадают женщины.

В ходе исследования ученые наблюдали за медицинскими показателями 210 мужчин и женщин, чей ночной сон регулярно прерывался. Химические показатели крови у женщин изменились значительно сильнее, чем у мужчин. 

Да и на общем состоянии организма мужчин, как выяснилось, недосыпание почти не сказалось. А вот анализы женской группы показали высокую степень риска сердечных заболеваний и сахарного диабета.

Как снять усталость?

Если вы чувствуете, что не выспались, прежде чем отправить в рот еще один спасительный кусочек сладкого пирожного...

  1.  Начните свой день с овсянки - источника медленно высвобождаемой энергии. Всегда имейте под рукой орешки и сухофрукты для перекуса.
  2. Скажите себе: «Я прекрасно выгляжу!» Это здорово поднимает настроение А чтобы не быть голословной, уделяйте себе чуть больше времени утром. И вместо темного и плотного тонального крема, используйте легкий увлажняющий крем со светоотражающими частицами. И пользуйтесь легкими румянами персикового, розового или кораллового цвета.
  3. Выйдите на воздух и прогуляйтесь 15 минут. Когда вы вдруг почувствовали упадок сил, нет ничего лучше прогулки! Это взбодрит вас больше, чем дежурные сладости,
  4. Напейтесь вдоволь воды - если организм испытывает недостаток жидкости, вы можете чувствовать себя более усталой, чем вы есть на самом деле.
  5. Расчешите волосы массажной щеткой или просто помассируйте голову. Вы усилите приток крови к мозгу, и это поможет вам сосредоточиться. Источник: ona-znaet.ru

Женский журнал о красоте и здоровье - LadyHealth.com.ua


( 1 Голос )