Здоров'я

Интеллектуальное старение начинается с 20 лет

Четвер, 29 березня 2012 Друк E-mail

 

bнтеллектуальное старение, с 20 лет, молодость, мозг, здоровьеЛюди в возрасте 20-30 лет обычно не жалуются на забывание имен и телефонных номеров, не испытывают трудностей в обучении. Но если верить Денису Парку, возглавляющего Center for Aging and Cognition at the University of Michigan Institute for Social Research (ISR), уже в таком возрасте начинается постепенный упадок памяти и умственных способностей.
 
В исследованиях более чем 350 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 90, Парк обнаружил, что интеллектуальное старение начинается уже в 20 лет.
 
Постепенная потеря "когнитивного капитала" незаметно, пока она не начинает влиять на нашу повседневную деятельность. "Люди в возрасте 20-40 лет обычно не замечают этой потери, хотя она происходит с той же скоростью, как у шестидесятилетних, потому что у них "капитала" больше, чем нужно". - пишет Парк.
 
Но есть и хорошие новости. Накопление жизненного опыта и общих знаний, компенсирует эти потери, с переломным моментом в возрасте 50 лет -возраст традиционно считаемый возрастом мудрости.
 
В настоящее время Парк использует технологии, такие как функциональный магнитный резонанс чтобы выявить что происходит в мозге во время его активноси. Соединяя поведенческое тестирование и нейробиологию, она изучает, какие части мозга используются в различных заданиях, сравнивая данные, полученные от людей разного возраста.
 
Парк говорит: "Вероятно, что по аналогии с физическими упражнениями и диетой, используемыми для оздоровления тела, можно найти способы улучшить функционирование стареющего мозга".
 
За дополнительной информацией по работам Денис Парк, включая советы по поддержанию мозга в должной форме, посетите сайт Источник: fathom.com
 
Кальманович Дмитрий
 

 


( 1 Голос )