Здоров'я

Врачи рассказали, как сохранить здоровье в старости

Понеділок, 01 жовтня 2018 Друк E-mail
танцы в старости
 
Нетривиальный способ понижать смертность предложила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Умеренная танцевальная активность уменьшает вероятность появления сердечно-сосудистых болезней, как и вероятность смерти от них, сообщила чиновница.
 
На своей странице в Facebook Ульяна Супрун регулярно делится рекомендациями об укреплении здоровья, которые нередко идут вразрез с устоявшимися представлениями. Так, например, недавно представитель минздрава Украины посоветовала использовать прослушивание музыки для лечения возрастных заболеваний мозга, состояний тревожности и стресса.
 
В этот раз Ульяна Супрун констатировала, что танцы позволяют снизить уровень стресса у человека, а также улучшают настроение. По ее словам, такое хобби великолепно действует на когнитивную сферу, повышая качество внимания и улучшая процесс мышления. Исследования доказывают, что занятия танцами тренируют память и хорошо сказываются на способности принимать решения, а также защищают от появления деменции, отметила исполняющая обязанности министра здравоохранения.
 
Ульяна Супрун призвала людей старшего возраста не стесняться посещать танцевальные мероприятия, так как они помогают тренировать проприоцепцию, баланс и координацию движений. Кроме того, занятия танцами способствуют поддержанию здорового веса, снижают артериальное давление и дают эффект стабилизации в отношении уровня холестерина в крови.

( 0 Голосів )