Здоров'я

Кальций, селен и цинк - 3 минерала против лишнего веса

Субота, 24 лютого 2018 Друк E-mail
минералы
 
Если вы хотите сбросить жир вам нужно уделять достаточно внимания этим трем минералам. К настоящему времени вы можете быть знакомы с тем, что кальций может помочь в потере жира и предотвратить его появление.
Кальций регулирует гормон кальцитриол, который заставляет организм вырабатывать жир и тормозит распад жиров.
 
Когда уровень кальция являются адекватными, кальцитриол подавляется, сообщают эксперты журналу Ladyhealth.com.ua. Кальций также способствует потере жира за счет уменьшения количества диетического жира, который поглощается вашим кишечником.
 
Микроэлемент селен имеет решающее значение для выработки гормонов щитовидной железы, и является составной частью фермента, который помогает преобразовывать гормоны щитовидной железы тироксина в трийодтиронин, который отвечает за поддержание обмена веществ на высоком уровне. Низкий уровень селена может нарушить функцию щитовидной железы и способствовать гипотиреозу.
 
Цинк является важным, поскольку низкое значение этого минерала, может повлиять на выработку гормонов щитовидной железы, что приводит к пониженной скорости обмена веществ, тем самым, замедляя потерю жира. В одном из исследований из университета Массачусетса обнаружили, что испытуемые, с недостатком цинка, имели низкий уровень метаболизма.
 
Регулируем обмен веществ
 
Минеральная вода способна быстро пополнить запасы необходимых минералов и некоторых других веществ в тех клетках, тканях и органах, которые наиболее остро в этом нуждаются, и в которых имеет место нарушение обмена именно этих веществ.
 
Но мы должны понимать, что не всегда возможно с помощью минеральной воды пополнить недостаток тех или иных веществ, отсутствие которых в организме служит причиной той или иной патологии. Так, например, при рахите, сколько бы мы ни пили минеральной воды, богатой кальцием, он не пойдет на пользу, и его излишки всегда будут выводиться из организма.
 
Поэтому, для того, чтобы правильно регулировать обмен веществ и улучшить свое здоровье с помощью минеральной воды, обратитесь к своему лечащему врачу или диетологу. Пусть они подберут вам ту минеральную воду, которая принесет Вам наибольшую пользу.

( 2 Голосів )