Здоров'я

Секреты лечения гайморита - народные методы

Субота, 24 лютого 2018 Друк E-mail
гайморит
 
Гайморит довольно распространенное заболевание. Настолько банальное, что люди зачастую не обращаются с ним к докторам, сами покупают в аптеке какие-нибудь антибиотики и ими лечатся.
 
Антибиотики далеко не всегда помогаю при гайморите. Существуют ли какие-нибудь другие способы избавиться от воспаления пазух носа? Без помощи врачей? Народными методами?
 
Да, известен в народной медицине один метод. Приведенный ниже рецепт – настоящее спасение для вечно занятых людей, которые до врача добраться никак не могут.
 
Для приготовления лечебной смеси потребуется:
1. Натуральный мёд
2. Подсолнечное или любое другое растительное масло
3. Спирт
4. Обычное коровье молоко
5. Лук (репчатый)
6. Самое простое хозяйственное мыло
 
Все компоненты берутся примерно в одинаковом объёме и тщательно перемешиваются. (Лук и мыло для этого нужно мелко натереть на тёрке). Должна получиться однородная масса. Эту массу необходимо подогреть на водяной бане. Получится тёплая домашняя чудо-мазь от гайморита, которую можно тут же использовать.
 
Как же применять эту целебную мазь? Понадобятся ватные диски. Купить их можно в любом магазине косметики. Диски необходимо смочить нашей мазью и поместить их в ноздри на некоторое время. Чтобы хорошо дышалось, затыкать ноздри ватными дисками надо попеременно. Делать это необходимо 2 или 3 раза каждый день, в течение 14-16 дней.
 
Температура мази должна быть немного более 37С. Затяжной гайморит плохо поддаётся лечению. Через 2 недели придётся повторить курс. Гайморит, скорее всего, удастся вылечить.
 
Тем не менее, стоит обратить внимание мнение официальной медицины. Врачи не рекомендуют заниматься самостоятельной постановкой диагноза и самолечением. Поэтому, если у вас возникает подозрение на серьезное заболевание, обязательно обратитесь к лечащему врачу.

( 5 Голосів )