Здоров'я

Как бросить курить - простые советы экспертов

Неділя, 18 лютого 2018 Друк E-mail
как бросить курить
 
Сколько вы уже курите - год, два, десять лет? Попыток бросить было, столько же? Наверное и денег потрачено много? Вы супер-герой, а ваши легкие железные - раз можете курить.
 
За год на планете от рака легких, умирает 15% жителей - это около десяти миллионов. Оно вам надо? Если вам тяжело бросить, то данная статья поможет вам избавиться от пагубной привычки, раз и навсегда.
 
Вы должны четко вбить себе в голову, что оно вам не нужно. Мотивация - это один из ингредиентов, который заставит вас бросить смертельную привычку. Глубоко вдохните и двигайтесь дальше.
 
Начните свое утро, не с затяжки папиросы, а с хорошей бодрой зарядки. Выпейте чашечку зеленого чая, прочтите книгу - займите себе чем-то, главное не остановитесь. Если будет сильное желание выкурить сигарету, то скушайте сладенького - это и приятно и угомонит никотинового чудика. Делайте дыхательную гимнастику - это поможет справиться со стрессом и восстановит в порядок дыхательную систему.
 
Занятие спортом - это хорошо отвлекает и навсегда можно забыть о сигаретах. Придумайте себе хобби, главное для души. Если захочется курить, вспомните, что у вас есть хобби, которое приносит удовольствие, поверьте о сигаретах вы точно забудете. Главное поймите для себя, что это плохо.
 
Через неделю - вы почувствуете прилив новых сил, будете хорошо высыпаться, обострятся вкусовые рецепторы, скажите спасибо, что раз и навсегда бросили привычку, которая погубила многих.
 
Записала Ирина Трутенко для журнала LadyHealth.com.ua

( 5 Голосів )