Здоров'я

Как отдыхать с диабетом - советы врачей

Понеділок, 19 лютого 2018 Друк E-mail
загар
 
Часто диабетики задаются вопросом можно ли с их заболеванием загорать и не окажутся ли они после отпуска на больничной койке. Это связано с тем, что люди страдающие диабетом очень чувствительны к высокой температуре.
При жаре уровень сахара повышается и самочувствие ухудшается.
 
Но современные ученные утверждают, что ультрафиолетовые лучи в умеренном количестве необходимы, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua. Они выяснили, что под действием солнца в организм попадает витамин D, который полезен для человека. Поэтому не лишайте себя отдыха.
 
Для того что бы ничего не случилось надо соблюдать правила защиты тела от прямых попаданий солнечных лучей. Возьмите с собой водонепроницаемый крем от загара. Нанесите средство на открытые участки. Если вы сильно потеете или гель впитался, то повторите процедуру.
 
Обратите внимание на свой тип кожи: светлая или тёмная, и подберите подходящий по составу крем. Чтобы избежать аллергии надо подобрать продукт без ароматизатора и консервантов. Для тех, у кого чувствительная кожа продаётся специальный нежирный крем или гель без эмульгаторов. При подборе подходящего средства внимательно изучите его состав.
 
Не забывайте так же, что любой солнечный ожог увеличивает риск развития рака кожи. Защитите своё тело лёгкой одеждой, наденьте шляпу и солнцезащитные очки. Избегайте полуденного солнца, побудьте с 11 до 15 часов в тени деревьев или под зонтиком.Тем более в холодке тоже можно получить хороший цвет, только менее опасным способом.
 
Если же вы всё-таки не смогли отказать себе в удовольствии побольше побыть на солнышке воспользуйтесь специальным спреем после загара.

( 1 Голос )