Здоров'я

Эффективные средства от депрессии: цветотерапия

Неділя, 31 грудня 2017 Друк E-mail
депрессия
 
Световой день стал таким коротким, что уже и некуда дальше. А вместе с ним ухудшается наше настроение, повышается раздражительность, нервозность.
Так как я частенько подвержена приступам депрессии - мнимым или настоящим, до сих пор сама не разобралась, - то иногда ищу средства для «лечения» этой болезни. И вот, нашла и вам предлагаю познакомиться, а вдруг поможет?
 
Одним из методов борьбы со стрессами, гнетущим настроением и побочными явлениями холодных сезонов является цветотерапия. И ведь на самом деле, попробуйте добавить в окружающую обстановку немного ярких красок, и обратите внимание, как изменится мир вокруг вас. Заискрится, оживет и заставит забыть о неприятностях и минутных перепадах настроения.
 
Что делать?
 
Разнообразьте интерьер квартиры цветными деталями, разместите комнатные цветы на подоконниках - они будут напоминать вам о лете.
 
  • Дополните свой гардероб какой-нибудь стильной цветастой штучкой.
  • Включите в рацион фрукты и овощи зеленого и яркого оранжево-красного цвета.
 
Цветное меню:
 
Зеленый - это оживляющая энергия молодости и весны, она исцеляет, противодействует воспалительным процессам и защищает от простуды. Броколли, авокадо, лайм и все, что окрашено в зеленый цвет, поможет вам почувствовать себя здоровым, энергичным и жизнерадостным.
 
Красный - согреет и поднимет настроение, даст энергию и «заведет» все активные процессы организма, сообщает ladyhealth.com.ua. Краснокочанная капуста и томаты, свекла и клюква - и ваша жизнь забьет ключом.
 
Желтый - успокоит нервную систему, снимет депрессивный настрой, поднимет иммунитет и настроение. Манго, кукуруза, бананы и яблоки - и ваша жизнь озарится солнечным светом в студеные зимние дни.
 
Оранжевый - самый полезный цвет, которому отдают предпочтения все - дети и взрослые. Оказывается, мы воспринимаем оранжевый цвет как пряно-острый и эта его пикантность действует на физиологические процессы нашего организма, заставляет учащенно биться сердце, согревает и вдыхает жизнь. Поэтому ешьте апельсины и мандарины, и носите оранжевые шапочки и шарфы!

( 2 Голосів )