Здоров'я

Секреты похудения: как ускорить метаболизм в организме

Субота, 30 грудня 2017 Друк E-mail
метаболизм, обмен, вещество
 
Многие сталкиваются с проблемой медленного метаболизма, или по-другому замедленного обмена веществ, вызывающего накопление лишних жировых отложений. Но на самом деле эта проблема имеет решение и каждый из нас самостоятельно в домашних условиях может наладить эту функцию своего организма.
 

Метаболизм

Итак, медленный обмен веществ это целый ряд химических процессов, необходимый нам для поддержания нормальной жизнедеятельности организма человека. Эти химические процессы можно на 2 подтипа: разрушительный (катаболизм), другой наоборот соединяющий (анаболизм). Когда в расщепление (катаболизма) задействовано больше веществ, чем необходимо для построения клеток, то наблюдается переизбыток, который необходимо растратить и равномерно распределить.
 
Но стоит понимать, что при сидячем образе жизни ваш метаболизм выполняет лишь фоновую функцию, но если тело находится в постоянном движение, то начинается более активное расщепление калорий и как следствие меньше отложений излишков в организме.
 
Все диетологи и спортсмены давно знают о продуктах, которые помогают запустить обмен веществ. Группы этих продуктов наполнены сбалансированным набором веществ благоприятно влияющих на микрофлору и помогают выработке энергии.
 
- Цитрусовые. Самый известный жиросжигатель грейпфрут еще и самый активный помощник для запуска ускоренного обмена веществ. Но не только грейпфруты, но и лимоны, апельсины и мандарины. Например очень хорошее средство для борьбы с лишним жиром и запуска метаболизма – утром натощак выпивать стакан воды с лимоном;
 
- Зеленый чай, помогает снизить чувство голода, тонизирует и очищает организм. Но стоит помнить, что чрезмерное употребление зеленого чая может привести к обезвоживанию организма;
 
- Молочные продукты богаты витамином D, помогают нарастить мышечную массу, молочные продукты помогают ускорить обмен веществ до 60%;
 
- Кофе улучшает кровообращение, а как следствие моментально ускоряет обмен веществ и сжигание лишних калорий;
 
- Мясо индейки считается диетическим, во многом превосходит куриное мясо;
 
- Перец и острые продукты, на самом деле речь идет о веществе капсаицине. Капсаицин придает остроту и улучшает кровоток.

( 5 Голосів )