Здоров'я

Названы 3 вещества, которые действуют лучше антидепрессантов

Понеділок, 09 жовтня 2017 Друк E-mail
стресс
 
Количество назначений антидепрессанотов делает их одними из наиболее часто назначаемых препаратов. Но эти лекарства не всегда работают, не могут быть использованы всеми и могут иметь множество неприемлемых побочных эффектов.
 
По этим причинам больше людей обращаются к природным средствам, чтобы контролировать свое беспокойство. Естественные, традиционные средства защиты имеют давние истории безопасного и эффективного использования.
 
Но наука показала, что многие из них работают даже лучше, чем анти-тревожные препараты.
 
1. Магний
 
Дефицит магния процветает - по оценкам, 75% из нас не получают достаточного количества. И этот недостаток является основным фактором беспокойства.
 
Магний набирает дозу гормонов стресса и действует как фильтр, чтобы предотвратить попадание в мозг. Существует много форм магниевых добавок, но лучшим для лечения беспокойства является магний-треонат.
 
Это относительно новое малоизвестное дополнение обладает уникальной способностью проникать в мембраны головного мозга и повышать концентрацию магния в головном мозге. Делает его особенно полезным для лечения тревоги и депрессии, а также для когнитивного улучшения. 
 
2. Таурин
 
Вы можете быть знакомы с таурином в качестве ингредиента, содержащегося в энергетических напитках. Таурин - это аминокислота, обнаруженная в высоких концентрациях в мозге, где она очень похожа на нейротрансмиттер ГАМК. 
Таурин активирует ГАМК-рецепторы и стимулирует высвобождение и образование ГАМК. 
 
Если вы ищете лекарство от симптомов, связанных с низким уровнем ГАМК, таких как беспокойство, бессонница и чрезмерно умственную усталость, таурин является отличной заменой для добавок GABA, которые не работают хорошо для всех.
 
Основная проблема с непосредственным ответом GABA заключается в том, что она слишком сложна по структуре, чтобы пройти через систему фильтрации мозга и в мозг.
 
Предполагается, что на работе существуют неизвестные механизмы или что определенные области мозга позволяют ГАМК войти. Широко распространенное объяснение заключается в том, что GABA дополняет работу только для тех, у кого есть протекающий гематоэнцефалический барьер.
 
3. Триптофан
 
Триптофан - это аминокислота, которая является важным строительным блоком улучшающего настроение мозгового химического серотонина. Триптофан легко встречается в богатых белками пищевых продуктах, но из-за биологического причуда очень мало диетического триптофана доступно для синтеза серотонина в мозге - всего около 1%. 
 
По этой причине прием дополнительного триптофана лучше подходит для воспитания серотонина, чем для питания. Триптофан был признан полезным для снижения общей тревоги, социального тревожного расстройства и панических атак.
Исследования показали, что они эффективны при депрессии как антидепрессанты.

( 3 Голосів )