Здоров'я

Как обеспечить комфортный сон: ортопедический матрас

Неділя, 06 серпня 2017 Друк E-mail
сон
 
Полезная для здоровья и комфортная кровать в современное время стала невозможна без ортопедического матраса. Он, благодаря своим преимуществам, стал незаменимой вещью для здорового и полноценного сна, а также атрибутом здорового будущего.
 
Ортопедический матрас является матрасом, который в точности повторяет форму тела при положении лёжа, равномерно нагружая все части позвоночника, пишет журнал LadyHealth. На ортопедическом матрасе вся спина принимает правильное положение, расслабляя мышцы. Таким образом, весь наш организм расслабляется.
 
Но как же ортопедические матрасы стали такими популярными? Ответ на этот вопрос заключается в его преимуществах, а именно:
 
1. Ортопедический эффект: принятие формы тела.
 
матрас
 
2. Чувствительность к температуре: при воздействии температуры тела матрас становится мягким.
 
3. Оздоровительный и профилактический эффект: шея и позвоночник находятся в правильном положении и, соответственно, отдыхают.
 
4. Долговечность: матрас служит долго, тем самым оправдывает свою цену.
 
Помимо этого, ортопедический матрас не передавливает кровеносные сосуды, улучшая кровообращение, и обеспечивая полноценный, здоровый и комфортный сон для нас. А, как нам известно, работоспособность, настроение и самочувствие напрямую зависит от нашего сна!

( 1 Голос )