Здоров'я

Эксперты раскрыли, почему люди нуждаются в отдыхе на природе

Неділя, 06 серпня 2017 Друк E-mail
работа
 
Жизнь многих людей в большом городе состоит из череды постоянных деловых и дружеских встреч, перегрузок на работе и домашнего стресса. Даже отдых часто оказывается вынужденным средством поддержания социального статуса и служит продвижению бизнеса или карьеры.
 
Эксперт из Австрии рассказывает, как правильно подобрать условия для полноценного и действительно необходимого человеку отдыха на природе.
 
По словам сотрудника Медицинского университета Вены Ренаты Цервинки, люди лучше всего отдыхают на природе. Она служит противоположностью суетливому городу с шумом, необходимостью постоянного внимания и концентрации, телефонными звонками и сообщениями электронной почты.
 
отдых
 
А на природе - в лесу или на море - на человека действует меньше раздражителей. По данным исследования Ренаты Цервинки, эффект отдыха зависит от того, насколько много естественных элементов представлено в ландшафте. Это относится и к домашнему палисаднику.
 
Чтобы человек быстрее возвращался в работоспособное состояние, отдых должен быть постоянной частью его обыденной жизни. Необходим баланс работы и свободного времени.

( 1 Голос )