Здоров'я

Медики назвали новую причину нарушений сна

П'ятниця, 02 червня 2017 Друк E-mail
бессонница
Исследователи из Оксфорда сообщили, что им удалось обнаружить связь между перфекционизмом и бессонницей.
Они провели ряд исследований, согласно которым ученые пришли к выводу, что между стремлением к перфекционизму и нарушениями сна у людей есть взаимосвязь.
 
Ученые доказали, что это особенность работы психики, которая также может мешать людям хорошо спать и вызывать даже стабильную и постоянную бессонницу, с которой очень сложно справиться даже медикаментозными методами.
 
По словам ученых, которые занимаются изучением сна и его нарушений у людей, исследования позволили выявить ряд связанных между собой эмоциональных состояний образует определённую закономерность. Так, было доказано, что перфекционизм взаимосвязан с такими состояниями, как страх перед критикой, тревожность и депрессивное состояние.
 
Все эти состояния отрицательно влияют на способность человека к отдыху. Они приводят к нарушениям в работе мозга человека и он перестает переключаться с волнующих переживаний на отдых.
 
В итоге человек может начать чувствовать страх, который будет мешать ему заснуть. Кроме того, он может начать переживать из-за того, что ему не спится, что только усугубляет ситуацию и делает бессонницу постоянным гостем такого человека.
 
Ученые говорят, что корень этой проблемы может находиться еще в детских воспоминаниях, чаще всего справиться с ней самостоятельно очень сложно, однако можно обратиться за помощью к специалисту, который поможет решить эту проблему и вернуть покой и сон после нескольких сеансов терапии. Открытие ученых должно упростить процесс восстановления нормального режима сна у людей.

( 3 Голосів )