Здоров'я

Красное вино способно замедлить старение - врачи

П'ятниця, 02 червня 2017 Друк E-mail
красное вино
Потребление красного вина, богатого полифенолами и источника природных антиоксидантов, предотвращает процессы старения, связанные с нарушением сосудистой функции.
 
Ученые Бостонского университета (США) проверили функции эндотелия кровеносных сосудов и функционирование эндотелиальных клеток у лабораторных крыс, получавших полифенолы из красного вина.
 
Отмечено, что эти вещества улучшают эндотелиальную дисфункцию, нормализуют окислительный стресс и активность различных белков, а также совершенствуют физические возможности организма.
 
Таким образом, клиницисты заключили, что потребление красного вина, богатого полифенолами, защищает от клеточного старения в результате эндотелиальной дисфункции и снижения физической работоспособности.
 
старение
 
Предположительно полифенолы взаимодействуют со своеобразными ферментами, замедляя эндотелиальную дисфункцию, которая естественным образом происходит в связи с процессами внутреннего старения. Скорее всего, говорят специалисты, это происходит за счет сокращения чрезмерного окислительного стресса в стенках артерий.

( 1 Голос )